Визуализация, которая работает

Это действенное упражнение «Визуализация лидера» из книги Джона Уитмора «Коучинг: Основные принципы и
практики коучинга и лидерства». 

Визуализация от Happyatwork.ru, 2019.

Займите удобное положение, сядьте и поставьте обе ноги на пол.
Обратите внимание на ощущение пола под ногами. Подвигайте плечевыми суставами, чтобы расслабиться. Обратите внимание на свое дыхание – вдох и выдох. Вдыхая, представляйте себе, что вбираете в себя ясность и свежий воздух. Выдыхая, представляйте, что избавляетесь от беспокойства и всех забот. Повторите три раза.

Теперь представьте себе, что идете по улице в солнечный день.
Посмотрите по сторонам и обратите внимание на то, как выглядит улица и что вы чувствуете, гуляя по ней. Скоро вы увидите человека, идущего вам навстречу.

Этот человек – вы в будущем, ваше будущее «Я», о котором вы мечтаете как лидер. Вы идете и видите этого человека, ваше будущее «Я», он приближается к вам с некоторого расстояния. Поравнявшись с ним, поприветствуйте его. Обратите внимание на то, как он поздоровался с вами. Взгляните на него по-настоящему. Что вы замечаете? Как он держится? Что вы чувствуете в его присутствии? Хотите ли вы что-то у него спросить? Если
да, задайте вопрос и выслушайте ответ.

Теперь попрощайтесь с этим человеком и поблагодарите его за то, что он пришел повидаться с вами сегодня.

Не спеша вернитесь в настоящее, начав с осознания своего положения на стуле. Пошевелите пальцами рук и ног. И, наконец, почувствуйте, как вы посвежели, обновились и полностью присутствуете в настоящем моменте. Подводя итог, запишите то, что бы вы хотели запомнить из этой визуализации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *