Как найти свой путь, призвание?

Сейчас очень много говорят и пишут об этом. Еще веселит, когда во всех книгах по поиску предназначения просят привести в пример детский опыт, мол, что нравилось тогда делать. Мне кажется, у всех детей один и тот же опыт ? Да и как мой небольшой детский опыт может определить мой путь? Не стоит забывать, что его в большей степени определяли родители, окружение. Так ли это поможет мне?

Как найти свое призвание? Happyatwork.ru, 2019.

В общем без активных действий, проб и экспериментов невозможно найти свой путь! При этом, найдя его, он может потом свернуть совсем в другую сторону. И это тоже нормально. Стив Джобс, Джеймс Кэмерон, Пол Маккартни и мн. др. — это примеры тех людей, кто искал свой путь и пробовал. Сам Стив Джобс мог бы вообще стать наставником буддистского центра.

Ответы на вопросы о миссии, предназначения и смысла уникальны и у каждого свои. Кто-то сразу нашел их, а кому-то могут потребоваться годы. Например, по А. Маслоу смысл жизни во внешнем мире можно найти тремя способами:
? свершая поступки
? переживая ценности, единство с другими людьми, любовь
? переживая страдания
Не стоит забывать о трех способах постижения своего Я из психологии: самопогружение, самовоплощение и коммуникация. И здесь нет того, чтобы просто выполнить пару упражнений из книги или сходить на тренинг.

На первом бесплатном занятии в рамках программы «Хватит ныть! Самореализация, счастье и увлеченность на работе». каждый участник расширит представления о своих:

? интересах, стремлениях, целях
? ценностях
? сильных и слабых сторонах, талантах

❗️ Но это будут лишь гипотезы, которые затем будут проходить проверку опытом, отсеиваться, дополняться, корректироваться.

Также участников ждет:
? знакомство с общей методологией программы
? тестирование на выявление причин неудовлетворенности на работе

Регистрация сюда: https://happyatwork.timepad.ru/event/867024/

Тут еще можно засветиться: https://www.facebook.com/events/367139537435897/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *